• «А чего вы хотели? Мы сейчас где-то в подвале европейского футбола»: Геннадий Орлов высказался о матче со Словакией

    Комментатор считает, что сборную России не нужно винить за игру

    09.10.21 12:28

    «А чего вы хотели? Мы сейчас где-то в подвале европейского футбола»: Геннадий Орлов высказался о матче со Словакией - фото

    Фото: РФС

    Футбольный комментатор и эксперт Геннадий Орлов прокомментировал игру сборной России в отборочном матче ЧМ-2022 со Словакией (1:0).

    «Тяжелое зрелище? Посмотрите на процент владения мячом и все станет ясно. 26 против 74. Но обратите внимание и на состав словаков. Куцка, Гамшик... Опытные волки, которые уже все прошли в футболе. Однако все-таки россияне заставили соперников один раз грубо ошибиться. Вот вам и счет на табло.

    Главное, чтобы молодые ребята поверили, что можно обыгрывать и словаков, и словенцев. Ну и Карпин молодец. Сумел мотивировать подопечных. Они играли со страстью! Боролись по-настоящему.

    Люди пишут, что это отскок года? Ну и что? Давайте реально смотреть на вещи. Таково положение в нашем футболе. А чего вы хотели? Мы сейчас где-то в подвале европейского футбола. Почему мы обязаны во что бы то ни стало обыгрывать словаков? Все постепенно должно развиваться. Сегодня сделали шажок вперед. Только так и можно обрастать мясом молодым, еще неопытным ребятам», – передает слова Орлова «Спорт-Экспресс».

    Сборная России обыграла Словакию в матче 7-го тура квалификации ЧМ-2022. Единственный гол в матче был забит на 24-й минуте – защитник гостей Милан Шкриньяр срезал мяч в свои ворота после прострела Арсена Захаряна.

    Команда Карпина оторвалась на 6 очков от третьего места после победы над словаками. Россияне с 16 очками занимают 2-е место в группе, отставая от Хорватии по разнице мячей.

    По данным на 16 сентября, Россия занимает 37-е место в рейтинге сборных ФИФА. Словакия располагается на строчку ниже.

    11 октября Россия сыграет со Словенией в Мариборе.

     

    :

    29.03.24

    11:00


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»