• Новиков: Отставка – прерогатива руководства «Динамо»

    Главный тренер «Динамо» может быть уволен

    28.09.20 22:24

    Новиков: Отставка – прерогатива руководства «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков после поражения от «Химок» (0:1) в матче 9-го тура РПЛ ответил на вопрос о своем возможном увольнении.

    – Это прерогатива руководства клуба, – сказал Новиков в эфире телеканала «Матч Премьер».

    Пять претендентов на пост главного тренера «Динамо»

    В пяти последних матчах «Динамо» одержало лишь одну победу. Кроме того, в сентябре команда Новикова вылетела из Лиги Европы, уступив во втором раунде квалификации тбилисскому «Локомотиву» (1:2).

    Успех в матче с «Химками» позволил бы бело-голубым выйти на третье место в турнирной таблице. Вместо этого команда опустилась на девятую строчку. При этом у «Химок», вышедших из первого дивизиона, перед матчем с «Динамо» не было ни одной победы в Премьер-лиге. Новиков оправдал неудачу в Подмосковье правильной игрой.

    – Структурно мы действовали правильно, поэтому создали большое количество моментов. Если бы не реализация и вратарь [Илья Лантратов], поймавший кураж, счет был бы другим. Сегодня Комличенко было тяжело. «Химки» играли в 5 защитников, а Коля был один на острие. Он достаточно неплохо цеплялся за мяч, освобождал зоны… – подчеркнул Новиков.

    Игру с «Химками» пропустил полузащитник «Динамо» Максимилиан Филипп. По словам Новикова, в ближайшие дни немецкий легионер будет готов приступить к тренировкам в общей группе.

    Читайте также

    Самое честное объяснение позора «Динамо» в еврокубках

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»