• Олимпийский чемпион из России получил работу в Китае

    29.09.20 12:30

    Олимпийский чемпион из России получил работу в Китае - фото

    Фото: Teamrussia.pro

    Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Никита Крюков нашел себе новую работу. Российским лыжникам он оказался не нужен, поэтому поедет тренировать мужскую и женскую спринтерские сборные Китая.

    Крюков должен был начать работу еще весной, но из-за карантина ее пришлось отложить. Ему будет помогать еще один российский тренер Николай Дундуков. В сборной России тоже раньше была спринтерская группа, но потом президент ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что она не нужна, и группу ликвидировали.

    – Мне нельзя говорить о том, где мы и как тренируемся, но в целом должен сказать, что в плане подготовки спортсменов я ожидал худшего. В преддверии домашней Олимпиады у всех спортсменов горят глаза, – приводит слова Крюкова ТАСС.

    Крюков завоевал 5 медалей на чемпионатах мира, из них три – золотые. На Олимпиаде-2010 он выиграл золото в личном спринте, а через 4 года в Сочи стал серебряным призером в командном спринте. Вторую медаль сначала МОК отобрал за нарушение антидопинговых правил, но после решения CAS вернул ее. Будь иначе, Крюков вряд ли бы нашел работу за пределами России. 

    Он завершил спортивную карьеру 8 мая 2018 года.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»