• Первак хочет, чтобы у «Спартака» посещаемость была, как у «Зенита»

    На петербургский клуб в среднем ходит в два раза болельщиков, чем на «Спартак»

    07.04.24 14:40

    Первак хочет, чтобы у «Спартака» посещаемость была, как у «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о том, как «Спартаку» повысить посещаемость домашних матчей.

    «В Питере же как-то сумели отрегулировать, что почти полный стадион собирается на каждый матч. Хотелось бы, чтобы и в «Спартаке» было так же. Тут уж кто на что учился и сколько заработал. Может, сначала и надо платить людям по 500 рублей, чтобы они приходили на игры, а потом уже они сами будут платить по тысяче, чтобы попасть на стадион», – приводит слова Первака legalbet.

    Средняя посещаемость домашних матчей «Спартака» в РПЛ составляет 14 128 человек. Домашний стадион клуба «Лукойл Арена» вмещает 45 496 зрителей.

    Только два клуба в РПЛ собирают больше болельщиков, чем «Спартак»: «Краснодар» (23 250 человек в среднем за матч) и «Зенит» (30 007 зрителей), В среднем матчи РПЛ посещают 10 740 зрителей.

    С 1 января 2023 года для посещения матчей РПЛ каждый зритель должен предъявить паспорт болельщика (Fan ID). Из-за этого фанаты «Спартака» бойкотируют матчи клуба в чемпионате России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»