• Титов рассказал, почему «Зенит» покупает игроков класса Педро, а «Спартак» нет

    Экс-футболист считает, что основная причина — деньги

    07.04.24 11:22

    Титов рассказал, почему «Зенит» покупает игроков класса Педро, а «Спартак» нет - фото

    Фото: РФС

    Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Егор Титов ответил на вопрос журналистов о том, почему красно-белые не находят таких талантливых футболистов как Педро из «Зенита». В первом полуфинальном матче Кубка России против сине-бело-голубых 18-летний бразилец оформил дубль в ворота «Спартака».

    «Не знаю, что мешает «Спартаку». Вопрос не ко мне. У клуба есть селекционный отдел. В любом случае всё упирается в деньги. Мы понимаем, что «Зенит» готов платить энную сумму за футболиста, а «Спартак» или «Динамо» — нет. Плюс есть же личный контракт. Не сомневаюсь, что зарплатная ведомость у петербургского клуба самая высокая в нашем чемпионате. », — приводит слова Титова «Чемпионат».


    «Зенит» купил Педро у Коринтианса» за 9 миллионов евро (по данным портала Transfermarkt) в зимнее трансферное окно. Команды договорились о сделке ещё летом, но на тот момент вингеру было 17 лет. По правилам ФИФА несовершеннолетние футболисты не могут переходить в клуб из другой страны. В текущем сезоне Педро сыграл за «Зенит» в пяти матчах (в РПЛ и Кубке России) и забил два гола.

    После 21-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» набрал 32 очка и занимает седьмое место. Лидирует в чемпионате «Краснодар» с 43-мя баллами. На второй строчке идёт петербургский «Зенит» (41). Третье место у московского «Динамо» (38).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»