• Петржела — о Дзюбе в сборной России: У Карпина просто нет других вариантов

    20.09.21 19:46

    Петржела — о Дзюбе в сборной России: У Карпина просто нет других вариантов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Чешский специалист Властимил Петржела, известный в России по работе в «Зените», отреагировал на попадание Артема Дзюбы в число нападающих в расширенной заявке сборной России.

    «Я не удивлен такому решению Карпина. Сборной России не хватало Дзюбы в предыдущих матчах, забивать просто некому. Поэтому на матчи с более серьезными соперниками нельзя игнорировать вариант с Дзюбой в атаке.

    Хотя своей игрой Дзюба не заслужил вызов в сборную, но он попадет в окончательный список, потому что у Карпина просто нет других вариантов. Это подарок от главного тренера», — приводит слова Петржелы Sport24.

    Помимо Дзюбы, в список вошли еще 6 представителей «Зенита»: вратарь Станислав Крицюк, защитники Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин и Дмитрий Чистяков, а также полузащитники Далер Кузяев и Александр Ерохин.

    8 октября наша команда примет на своем поле сборную Словакии, а 11 октября отправится в гости к Словении.

    На данный момент подопечные Карпина делят первое место с Хорватией в таблице отборочной группы. Обе сборные имеют в своем активе по 13 очков, однако хорваты расположились выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»