• Петржела объяснил, почему «Зенит» победит «Спартак»

    Специалист считает, что «Зенит» как команда лучше

    24.10.21 12:48

    Петржела объяснил, почему «Зенит» победит «Спартак» - фото

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела рассказал, чем может закончиться матч 12-го тура РПЛ «Зенит» – «Спартак».

    «Два или три поражения подряд ничего не значат для такой сильной команды, как «Зенит», - отметил Петржела в беседе с журналистом ТАСС, - это дерби, принципиальная игра для обеих команд, но я уверен в победе «Зенита». У них лучше команда, лучше игроки. Не о чем больше говорить».

    «Зенит» проиграл три матча подряд перед встречей со «Спартаком». Команда Сергея Семака дважды уступила в РПЛ: дома «Сочи» и на выезде «Арсеналу» (оба матча – 1:2) и не удержала ничью на «Газпром Арене» в матче группового турнира Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1).

    Матч 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги пройдет 24 октября. Питерский «Зенит» и московский «Спартак» встрется на «Газпром Арене» в 19:00 по московскому времени. Сейчас сине-бело-голубые занимают первую строчку турнирной таблицы. У команды по итогам 11-ти игр 23 очка. «Спартак» находится на седьмом месте – 17 очков.

    Последняя встреча команд прошла в 2020 году. Тогда «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в матче 19-го тура РПЛ.

    Последний раз красно-белые побеждали в Петербурге 9 лет назад. Артем Дзюба тогда еще был в «Спартаке», а Сергей Семак играл за «Зенит». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»