• Рапопорт заявил, что игроки «Зенита» готовились к возможной ошибке Селихова

    Оплошностью голкипера воспользовался Клаудиньо и открыл счет в матче

    07.05.23 19:50

    Рапопорт заявил, что игроки «Зенита» готовились к возможной ошибке Селихова  - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал результативную ошибку вратаря «Спартака» Александра Селихова в первом тайме матча 26 тура РПЛ между петербургским и московским клубом.

    На 13-й минуте матча Селихов при выполнении свободного удара попал в ногу Клаудиньо. После отскока мяч залетел в ворота. На 33-й минуте Кейта Бальде сравнял счет в матче. На 40-й минуте Андрей Мостовой вновь вывел «Зенит» вперед.

    На 75-й минуте встречи «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Алексиса Дуарте.

    На 85-й минуте Квинси Промес реализовал пенальти и сравнял счет в матче.  

    «Селихов был зациклен на том, чтобы отдать мяч ближнему игроку. Это новая вратарская мода, она мне не нравится. В итоге он передержал мяч и не нашел адресата для передачи. Такое требование, видимо, предъявляют тренеры «Спартака» вратарям. Селихов в этой ситуации должен был сыграть просто, чего он не сделал — вот и все. Но надо отдать должное игрокам «Зенита». Они тоже к этому готовились. Не каждый игрок побежит за таким безнадежным мячом, за каким побежал Клаудиньо», — заявил Рапопорт в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».

    В случае победы «Зенит» досрочно станет победителем РПЛ и завоюет десятое чемпионство в своей истории и пятое подряд. Петербургский клуб получит право разместить на своей эмблеме вторую золотую звезду.

    После 25 туров «Зенит» (61) лидирует в РПЛ. ЦСКА с 51 очком в 26 матчах поднялся на 2 место. «Ростов» с 50 очками расположился на 3 месте. «Спартак» с 49 очками замыкает квартет лидеров. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»