• Сарри – о конфликте с Криштиану: Роналду недоволен заменой? Меня бы обеспокоила иная реакция

    11.11.19 18:19

    Сарри – о конфликте с Криштиану: Роналду недоволен заменой? Меня бы обеспокоила иная реакция - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал поведение нападающего Криштиану Роналду после матча 12-го тура чемпионата Италии против «Милана» (1:0).

    «Мы должны поблагодарить Роналду, потому что он пожертвовал собой, чтобы выйти на поле. Он сделал все возможное на поле, но я видел, что он чувствовал себя не лучшим образом и решил, что лучше будет заменить его. В последние месяцы у него были небольшие проблемы с коленом, и на тренировке он повредил боковую связку. Когда Криштиану тренируется с высокой интенсивностью или играет, он теряет баланс, и в итоге страдает голень и мышцы бедра. Все это влияет на его игру, и сейчас он не в лучшей форме.

    Все футболисты, старающиеся сыграть наилучшим образом, будут злиться как минимум пять минут после замены. Тренер будет беспокоиться гораздо больше, если игрок не будет выглядеть расстроенным», – цитирует Сарри Football Italia.


    Роналду был заменен в начале второго тайма. Он не стал пожимать руку Сарри и сразу же ушел в подтрибунное помещение. По информации Sky Sport Italia, португалец не дождался окончания матча и покинул стадион за несколько минут до финального свистка.

    Сарри заменил Роналду во второй встрече подряд. Он также убрал его с поля в игре 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Локомотива» (2:1).

    Читайте также

    Фабио Капелло: Роналду уже три года никого не обводит

    Музей Роналду на Мадейре: государственные ордена, грязные футболки и статуя, которую трогают именно за это

    Роналду помогал тушить лесные пожары и владеет землей с Данни. 
    Культ Криштиану в Португалии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»