• Сборная Украины проиграла Уэльсу и не попала на ЧМ-2022

Все из-за автогола

05.06.22 20:56

Сборная Украины проиграла Уэльсу и не попала на ЧМ-2022 - фото

Сборная Украины уступила сборной Уэльса в финальном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2022. Игра в Кардиффе закончилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1. Сборная Украины пропустит четвертый подряд чемпионат мира. Желто-синие сыграли только на одном мундиале. В 2006 году команда Олега Блохина дошла до четвертьфинала.

2. Единственный гол в матче забил Андрей Ярмоленко, поразив свои ворота на 34-й минуте матча. В следующей же атаке произошел спорный эпизод с Ярмоленко в штрафной площади уже соперников. Полузащитник получил по ноге, но пенальти не был поставлен.

3. До этого матча Украина провела три товарищеские встречи, в которых ни разу не проиграла. Два раза команда одержала победу и всего раз сыграла вничью. В полуфинальной игре стыков они обыграли шотландцев со счетом 3:1.