• Семак объяснил, почему Ракицкий не сыграл против «Бетиса»

    Украинский защитник «Зенита» не попал в состав команды на ответный матч Лиги Европы

    25.02.22 09:43

    Семак объяснил, почему Ракицкий не сыграл против «Бетиса» - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак прокомментировал отсутствие украинского защитника в составе команды в ответной игре против испанского «Бетиса» на фоне ситуации между Россией и Украиной.

    «Ракицкий предыдущий матч сыграл ниже своего уровня. По тренировкам мы видим его состояние, ему нужно набирать игровую практику и форму. Я думаю, не только у Ярослава проблемы с состоянием. У меня тоже родители живут на Украине, много родственников и знакомых, которые там живут. Даже бразильцы интересуются, как дела у соотечественников из «Шахтера». Не знаю, как это отразится в дальнейшем на соревнованиях клубов. Знаю, что на Украине приостановили чемпионат. Что касается своей работы, ребята сегодня вышли и сделали всё, что могли на сегодняшний день. Делали хорошо и смело свою работу», — сказал Семак на пресс-конференции после матча.

    24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом он сообщил во время обращения к согражданам.

    «Зенит» сыграл в ничью с испанским «Бетисом» в ответном матче за выход в 1/8 финала. Команда из Санкт-Петербурга не сумела пройти в следующую стадию плей-офф, так как первая встреча завершилась поражением сине-бело-голубых со счетом 3:2.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»