• Сергеев: Дзюба в меня не поверил? Это право каждого человека

    Нападающий «Зенита» Сергеев высказался о споре Генича и Дзюбы

    30.05.23 23:21

    Сергеев: Дзюба в меня не поверил? Это право каждого человека - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался о бывшем нападающем сине-бело-голубых Артеме Дзюбе.

    В августе 2022 года Дзюба перешел в турецкий клуб «Адана Демирспор» на правах свободного агента после истечения контракта с «Зенитом». В ноябре клуб из Турции расстался с Артемом. С февраля 2023 года Дзюба выступает за «Локомотив».

    – На поле Дзюба – мастер, топ в футболе, – считает Сергеев. – Как нападающий он, не зря, – лучший бомбардир в истории чемпионатов России. Мне было что подсмотреть в его игровых действиях. Понятно, что мы – разноплановые игроки, но уровень его игры сказывается на футбольном поле. А за его пределами Артем всегда был веселый, часто шутил. Один раз во время сбора ехали в автобусе, перед тренировкой, – так он всегда где-то какую-то шутку расскажет. Было смешно. В этом плане он крутой человек.

    – Артем выдает довольно результативный сезон для своих, почти, 35 лет. На твой взгляд, как ему это удается?
    – Это мастерство, опыт. Плюс он умеет правильно играть своими габаритами.

    – И еще большую роль играет его амбициозность.
    – Да. Я думаю, когда он возвращался из Турции, у него была жажда голов. Он хотел забивать, и все то, что он не забил там, он забил сейчас в «Локомотиве» за короткий срок.

    – В апреле этого года «Зенит» на выезде играл с «Локомотивом». Была ли у тебя особая мотивация на матч против команды Дзюбы на фоне истории спора Артема с комментатором «Матч ТВ» Константином Геничем по поводу твоей результативности?
    – Против «Локомотива» – да, против Дзюбы – нет.

    – Но ведь получается, что тогда он в тебя не поверил.
    – Ну и что? Это право каждого человека. У меня был настрой только на «Локомотив». Не было такого, что кто-то настраивался на «Локомотив», а кто-то – на Дзюбу. Все настраивались на «Локомотив», знали, что нас догонял «Ростов». Нам надо было побеждать, что мы и сделали.

    В мае 2021 года Генич поставил на то, что в РПЛ Сергеев забьет за сезон минимум восемь мячей, а Дзюба – что не больше семи. По итогу Генич выиграл тот спор – в 29 матчах РПЛ-2021/22 Иван забил 10 мячей.

    Полностью интервью Ивана Сергеева читайте завтра на sportsdaily.ru

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»