• Сергеев поздравил болелшьщиков «Зенита» с победой над «Аль-Джиддой»

«Готовились эти дни плодотворно»

25.01.23 20:35

Сергеев поздравил болелшьщиков «Зенита» с победой над «Аль-Джиддой» - фото

Российский нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал победу сине-бело-голубых в товарищеском матче над клубом второго дивизиона Катара «Аль-Джиддой». Матч завершился со счётом 9:0.

«Хочу поздравить «Зенит» и болельщиков с победой. Готовились эти дни плодотворно, под нагрузками. Перед этой встречей провели двусторонку», – приводит слова Сергеева пресс-служба клуба.

Автором единственного гола в первом тайме стал полузащитник Мантуан. После перерыва петербуржцы вышли на поле в полностью обновленном составе и забили восемь безответных мячей. Авторами голов стали: Илья Кирш, Андрей Мостовой, Иван Сергеев (хет-трик), Александр Ерохин, Залимхан Бакаев и Вячеслав Караваев.

После первой части сезона «Зенит» расположился на первом месте, заработав 42 очка после 17 туров. ЦСКА и московский «Спартак» сыграли то же количество игр, но набрали меньше очков.