• Сергеев забил чемпионский гол «Зенита»

«Зенит» пятый раз подряд стал чемпионом России

07.05.23 20:26

Сергеев забил чемпионский гол «Зенита»  - фото

Нападающий Иван Сергеев забил чемпионский гол «Зенита» и помог сине-бело-голубы стать чемпионами России пятый раз подряд.

7 мая «Зенит» сыграл со «Спартаком» в матче 26-го тура РПЛ и стал досрочным победителем лиги. Питерцы оторвались от своего ближайшего преследователя – ЦСКА, на 13 очков (64 очка).

При счете 2:2 Сергеев на 90+1 минуте вывел свою команду вперед. Также в составе «Зенита» отметились Клаудиньо на 13-й минуте и Андрей Мостовой на 39 минуте.

В «Спартаке» авторами голов стали Бальде Кейта, оправивший мяч в ворота соперника на 33-й минуте, и Квинси Промес – 85 минута (с пенальти). Защитник красно-белых Алексис Дуарте был удален на 75-й минуте.

«Спартак» опустился на 4-е место РПЛ. На счету команды 14 побед. По итогам 26-ти туров «Спартак» набрал 49 очков. С 50-ю очками московский клуб опережает «Ростов». ЦСКА набрал 51 очко.

«Зенит» под руководством Сергея Семака завоевал титул чемпиона пятый раз подряд. Всего сине-бело-голубые становились чемпионами России девять раз.