• Шарапова - о приостановке карьеры Наоми Осаки: У нее трудные времена, демонстрировала не лучшую игру

    09.09.21 19:21

    Шарапова - о приостановке карьеры Наоми Осаки: У нее трудные времена, демонстрировала не лучшую игру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская теннисистка и пятикратная обладательница Большого шлема Мария Шарапова прокомментировала решение японской теннисистки, Ноами Осака, приостановить карьеру.

    «Мы должны поддерживать спортсменов, которые переживают трудные времена в своей карьере. Наоми — невероятная теннисистка, которую впереди ждет еще долгая карьера. Мы должны уважать решения, которые спортсмены принимают в момент слабости, когда они чувствуют себя подавленными и демонстрируют не лучшую игру. Но всё равно нужно появляться перед СМИ», — сказала Шарапова «WWD».

    4 сентября Наоми Осака сообщила о том, что временно ставит карьеру на паузу. Это произошло после проигранного матча канадке Лейле Фернандес в 3-м круге Открытого чемпионата США. 

    Фернандес в итоге дошла до полуфинала турнира, где сыграет с Ариной Соболенко из Белоруссии. Игра состоится 10 сентября в 2:00 по мск. 

    Осака на данный момент остается 3-й ракеткой мира в рейтинге ATP. 23-летняя Наоми четыре раза выигрывала турниры Большого шлема и 7 раз турниры WTA в одиночном разряде. 

    В 2018 году в финале Открытого чемпионата США она обыграла Серену Уильямс и стала первой чемпионкой Большого шлема из Японии.

     


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»