• Синицина и Кацалапов отказались от Кубка Первого канала

    Александр Жулин, тренер действующих чемпионов Европы в танцах Виктории Сициной/Никиты Кацалапова, подтвердил, что сильнейший дуэт России не выступит на Кубке Первого канала. (Москва, «Мегаспорт», 5-7 февраля)

    – Вику и Никиту приглашали на командный турнир, и федерация очень расстроена их отсутствием, но я вижу и наблюдаю их каждый день. Они долго восстанавливались (после серии травм и болезней), проезжая буквально один-два элемента. Вика через десять дней снова сделает КТ, но у нее достаточно сильно были поражены легкие. Рисковать я не хочу и не могу. Поэтому я принял решение их не выставлять. Будем стремиться подготовиться к финалу Кубка России и очень ждем решения по поводу чемпионата мира, – цитирует Жулина ТАСС.

    Многие обратили внимание, что в заявке на Кубок Первого канала собраны практически все ведущие фигуристы страны, включая Алину Загитову и Евгению Медведеву, но нет сильнейшего танцевального дуэта. Вторая пара сборной России, Иван Букин с Александрой Степановой, заявлены на московские соревнования. Полностью список участников выглядит так:

    Мужчины. Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин

    Женщины. Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова

    Пары. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов

    Танцы на льду. Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозова/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Еременко

    Финал Кубка России пройдет в Москве с 26 февраля по 2 марта. По ходу сезона-2020/21 Синицина/Кацалапов ложились на лечение не только с коронавирусом (у обоих), но и с травмами – тоже у обоих. Из-за повреждения у Синициной они вынуждены были сняться с московского этапа Кубка России в прямом эфире.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»