• Тихонов призвал Дзюбу признаться в неготовности играть под руководством Карпина

    Бывший главный тренер «Астаны» считает прокомментировал отказ нападающего играть в сборной

    11.11.21 18:05

    Тихонов призвал Дзюбу признаться в неготовности играть под руководством Карпина - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Экс-главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал отказ 33-летнего нападающего Артема Дзюбы выступать за сборную России. Специалист считает, что такое решение связано с неготовностью футболиста играть при Валерии Карпине.

    «Он не готов играть? Как ты не готов играть за сборную? Просто скажи, что не хочешь играть при этом тренере. Скажи людям правду, тебя поймут. Это сборная страны. Какая тебе разница, кто является тренером? Ты должен защищать цвета своей страны, ты должен играть для людей, которые еще два года назад носили тебя на руках на чемпионате мира в России, и тебя полюбила вся страна», - высказался Тихонов в интервью РБ Спорт.

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не попал в расширенный состав сборной России на ноябрьские матчи. До этого, в сентябре, тренерский штаб под руководством Валерия Карпина включил футболиста на матчи отборочного этапа к чемпионату миру, но Дзюба сам отказался.

    Национальная сборная России в 9-м туре встретится с командой Кипра. Дерби пройдет в Санкт-Петербурге в четверг, 11 ноября. Начало – в 20:00 по московскому времени.

    В заключительном туре россияне сыграют против хорватом. Эта встреча запланирована на 14 ноября в Сплите. Начало матча – в 17:00.

    Сейчас россияне удерживают первое место в турнирной таблице группы Н, набрав 19 очков. На втором месте команда Хорватии – 17 очков. У сборных Словакии и Словении по 10 очков, а у Мальты и Кипра – по пять.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»