• Тренер и капитан «Локомотива» вызваны на заседание КДК РФС за мат в адрес судей

Галактионову и Баринову грозят длительные дисквалификации

27.11.23 13:12

Тренер и капитан «Локомотива» вызваны на заседание КДК РФС за мат в адрес судей - фото

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что на ближайшем заседании организации будет рассмотрено поведение и высказывания главного тренера и капитана «Локомотива» Михаила Галактионова и Дмитрия Баринова после матча с «Крыльями Советов» в 16-м туре РПЛ (3:3).

«Два дисциплинарных нарушения было со стороны главного тренера «Локомотива»: первое – Галактионов опоздал на послематчевое интервью, второе – оскорбительное высказывание во время интервью.
    По Баринову: оскорбительное высказывание в адрес судейской бригады. Они все приглашены на заседание, будем все рассматривать», – приводит слова Григорьянца «Матч ТВ».

«Локомотив» вел в счете 3:1 до 95-й минуты матча. К основному времени игры при этом было добавлено 6 минут. На 95-й минуте второй мяч «Крыльев» забил нападающий Владимир Писарский, а уже через 2 минуты в штрафной площади «Локомотива» произошел эпизод, потребовавший вмешательства VAR. После длительного видеопросмотра было принято решение о назначении пенальти в ворота железнодорожников. В итоге Бенхамин Гарре сравнял счет в матче, реализовав 11-метровый удар на 102-й минуте.

Галактионов может пропустить около 4 матчей из-за возможной дисквалификации. После игры с «Крыльями» тренер «Локомотива» раскритиковал арбитров, используя нецензурную брань.