• Уткин назвал предстоящий год ключевым в карьере Гончаренко

    Блогер считает, что новый контракт с Гончаренко – не доверие ЦСКА, а антикризисное решение

    21.05.20 17:25

    Уткин назвал предстоящий год ключевым в карьере Гончаренко - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Блогер Василий Уткин прокомментировал решение ЦСКА продлить на год контракт с главным тренером команды Виктором Гончаренко. Уткин назвал решение логичным в первую очередь в силу того, что до конца чемпионата России осталось всего 8 туров, а после окончания сезона новый начнется уже через неделю.

    «Это не новое доверие – его как раз можно заработать за этот год. Это нормальное кризисное решение. Думаю, в другом случае шансы Виктора были бы 50 на 50 в лучшем случае.

    Но в чем Гончаренко не откажешь – он умеет меняться. Он развивается, не остановился. Думаю, это ключевой год в его карьере. Если ЦСКА выправится после своего многолетнего хозяйственного спада – это очень перспективное место работы для совсем не старого и еще далеко не реализовавшегося тренера. Тут я оптимист. Тем не менее, решение клуба о годичном контракте сейчас ни о чем не говорит, иное было бы абсурдом.

    Гончаренко тренирует ЦСКА с 2017 года. За это время команда дважды занимала второе место и играла в групповом турнире Лиги чемпионов. При этом под руководством Гончаренко армейцы за четыре года выиграли лишь один трофей – Суперкубок России (2018).

    Читайте также

    Широков – о Гончаренко в ЦСКА: Игроки не раскрываются полностью, но продление контракта – правильное

    «Орал, прыгал, потом слезы лились». Михаил Грушевский – о финале Кубка УЕФА-2005, Вагнере и Жиркове

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»