• В ФИФА открыли дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины из-за поведения Мартинеса

    Вратарь бурно праздновал историческую победу на ЧМ-2022

    14.01.23 00:10

    В ФИФА открыли дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины из-за поведения Мартинеса - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Дисциплинарный комитет ФИФА открыл дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины из-за возможного нарушения статей 11 («Агрессивное поведение и нарушение принципов честной игры») и 12 («Проступки игроков и официальных лиц») Дисциплинарного кодекса международной федерации футбола.

    Также в организации упомянули о возможном нарушении статьи 44 Регламента чемпионата мира по футболу ФИФА в Катаре в сочетании с Положениями о СМИ и маркетинге чемпионата мира по футболу в Катаре во время финального матча между сборными Аргентины и Франции.

    Бело-голубые выиграли мировое первенство впервые с 1986 года и в третий раз в истории. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 3:3. В серии пенальти сильнее оказались южноамериканцы — 4:2. Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси оформил дубль и реализовал одиннадцатиметровый удар в послематчевой серии. Его одноклубник Киллиан Мбаппе стал автором хет-трика и забил послематчевый пенальти.

    После победы сборной Аргентины вратарь команды Эмилиано Мартинес, получивший приз лучшему вратарю турнира, показал неприличный жест. Затем в раздевалке голкипер призвал партнеров по команде почтить память Мбаппе минутой молчания. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»