• «Ювентус» обыграл «Челси» с минимальным счетом

Итальянский клуб занял первое место в группе ЛЧ, «Зенит» – третий.

29.09.21 23:54

«Ювентус» обыграл «Челси» с минимальным счетом - фото

«Ювентус» обыграл «Челси» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Турине завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев. «Челси» впервые проиграл в статусе победителя ЛЧ.

Для обеих команд этот матч был принципиальным, поскольку они соревнуются за право возглавить группу. Игра прошла в упорной борьбе. В первом тайме ни одна из команд не смогла открыть счет. В самом начале второго тайма гол забил полузащитник хозяев Федерико Кьеза. Он отличился на 46 минуте с паса Федерико Бернардески.

После пропущенного гола англичане стали постепенно прибирать инициативу к своим рукам. Владение мячом выросло до показателя в 70% в пользу «Челси». «Синие» постоянно били по воротам, однако результатов это не принесло.

В результате «Ювентуса» смог заработать три очка и выйти на первое место в таблице группы H. Вторым идет «Челси», а за ним «Зенит»: у обеих команд по 3 очка, но англичане выше по личным встречам. Последним идет «Мальме» с нулем очков.