• Роднина рассказала, к чему привел ее пост о Загитовой и Медведевой

    Трехкратная олимпийская чемпионка назвала фанатов фанатиками
    Роднина рассказала, к чему привел ее пост о Загитовой и Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина выразила недоумение в связи с обостренной реакцией фанатов на отдельные события в мире фигурного катания. В качестве примера она рассказала, к чему привела ее публикация в инстаграме после победы Алины Загитовой на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    – Выложила в инстаграме фото обнимающихся Загитовой и Медведевой. Написала: «Золотые наши девочки. Поздравляю Алину, но мое сердце с Женей». Ешкин нос! Уже через несколько минут в комментариях началась борьба нанайских мальчиков, – призналась Роднина «Спорт-Экспрессу».

    Роднина заявила, что от превращения фанатов в фанатиков страдают в первую очередь сами спортсменки. Она призвала бережнее относиться к кумирам и напомнила, что свобода слова и мнения – неотъемлемые конституционные права.

    – Наши замечательные болельщики начали объяснять мне про недокруты, сложность… Я никогда бы себе не позволила даже в споре с Жуком такие фразы. У наших диванных болельщиков есть свои чаты, где культивируется такая нетерпимость. Откуда такая агрессия, если мое мнение не совпадает с вашим? – задалась вопросом Роднина.

    Читайте также

    «У нее давно что-то с мозгами»: Роднина жестко ответила Тарасовой

    «Женщины в конечном итоге слабы»: Заслуженный тренер России объяснил спад в карьере Евгении Медведевой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»