• «Зенит» разгромил «Томь» и сыграет в четвертьфинале Олимп Кубка России с «Ахматом»

Хозяина матча с «Ахматом» определит жеребьевка

30.10.19 21:55

«Зенит» разгромил «Томь» и сыграет в четвертьфинале Олимп Кубка России с «Ахматом» - фото

«Зенит» прошел в четвертьфинал Олимп Кубка России, крупно обыграв в домашнем матче 1/8 финала «Томь» со счетом 4:0. Воспитанник сине-бело-голубых вратарь Александр Васютин, для которого эта встреча стала дебютной за питерский клуб, отыграл «на ноль».

В стартовый состав «Зенита» не вошли ни нападающий Артем Дзюба, ни вратарь Андрей Лунев. Прервалась серия защитника Бранислава Ивановича и Дугласа Сантоса, которые приняли участие во всех 18 матчах «Зенита» в этом сезоне, сыграв по 90 минут. В этом матче капитаном стал защитник Ярослав Ракицкий.

«Зенит» четырежды становился обладателем Кубка. Последний раз питерцы завоевали этот трофей в сезоне-2015/16.

В четвертьфинале питерский клуб встретится с «Ахматом». Хозяина поля определит жеребьевка.

Идём дальше! We go through!

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

Олимп Кубок России. 1/8 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Томь» (Томск) 4:0

«Зенит»: Васютин – Смольников, Осорио, Ракицкий (к) (Прохин, 73), Жирков (Караваев, 57) – Краневиттер, Шатов – Кузяев, Ерохин, Сутормин – Мак (Азмун, 75)

«Томь»: Сиукаев – Пенчиков, Каккоев, Шумских (к), Шурыгин – Сасин (Мануйлов, 62), Казанков (Леонов, 84), Калинский, Плетнев, Шалаев (Андреев, 73) – Тлупов

Голы: Смольников, 13; Сутормин, 56; Ерохин, 67; Шатов, 81

Предупреждения:– / Казанков, 41

Судья: Игорь Панин (Дмитров)

30 октября. Санкт Петербург. «Газпром Арена»

Сетка матчей Олимп Кубка России 2019/2020

Смольников сделал заявку на новый контракт с «Зенитом»: вернулся после травмы и забил гол «Томи»

Денис Глушаков забил два гола «Лучу» и вывел «Ахмат» в четвертьфинал Олимп Кубка России