• «Территория спорта. День за Днем»: Паркур-площадка в Сестрорецке

    «Территория спорта. День за Днем»: Сестрорецк - это паркур!
    «Территория спорта. День за Днем»: Паркур-площадка в Сестрорецке - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    – «Спорт День за Днем» представляет проект «Территория спорта. День за Днем».

    Мы показываем самые интересные спортивные места Санкт-Петербурга. Бываем на открытых турнирах и мероприятиях, которые может посетить любой житель или гость города.

    Лучшие условия для занятий спортом – те, что доступны каждому.

    Паркур никогда не выйдет из моды, пока его продвигают в играх про Ассасинов и фильмах про Человека-паука. Единственная проблема этого благородного вида спорта: обычные горожане отнюдь не рады, когда кто-то скачет рядом с ними по стенам а-ля Питер Паркер.

    В Сестрорецке на улице Володарского, 31 решили эту проблему путем создания огороженной площадки для паркура. По идее, она предназначена для детей. Препятствия достаточно простые и более-менее безопасные.

    Однако здесь можно проводить соревнования по акробатике юношеского уровня и даже по скалолазанию для начинающих профи.

    Разумеется, сейчас в Санкт-Петербурге множество высотных скалодромов с куда более впечатляющим оборудованием, а туристы и отдыхающие предпочтут веревочный парк, где можно сперва напрячь все силы, а затем хорошенько расслабиться.

    Однако в этой простенькой площадке есть своя уличная прелесть. Именно здесь хочется увлечься паркуром как смыслом жизни, а не просто отдохнуть на выходных.

    Площадка отлично подходит для гимнастики серьезного уровня: разновысокие брусья подходят для всевозможных упражнений на руки. От элементарных до очень сложных жимов. Альтернативный способ использования локации. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»