• Слуцкий заявил, что в матче «Сочи» – «Ростов» были нарушены принципы фэйр-плей

    20.06.20 17:53

    Слуцкий заявил, что в матче «Сочи» – «Ростов» были нарушены принципы фэйр-плей - фото

    Фото: РПЛ

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал итоги матча 23-го тура Тинькофф-РПЛ между «Сочи» и «Ростовом» (10:1).

    Все игроки основного состава и тренерский штаб ростовской команды ушли на двухнедельный карантин из-за шести случаев заражения коронавирусом. В матче против «Сочи» играли футболисты, старшему из которых 19 лет, а младшему – 16.

    «Думал на эту тему, и очень серьезно. Цена каждого очка невероятно высока. Нам каждое очко достается каким-то неимоверным трудом. Мне кажется, изначально в спорте заложены иные принципы, нежели получение очков. Наверное, легко говорить со стороны. Не знаю, как бы поступил в такой ситуации, искушение всегда велико. Но были нарушены принципы фэйр-плей. Регламент мог быть не нарушен, но не все определятся регламентирующими документами», – цитирует Слуцкого «Бизнес Online».

    Лучшим игроком встречи признали 17-летний вратарь «Ростова» Дениса Попова. Он установил новый рекорд РПЛ по количеству сейвов в одном матче – 15.



    Слуцкий также поделился мнением о матчах во время пандемии. Сегодня его команда обыграла «Урал» со счетом 2:1.

    «Мы уже насмотрелись такого футбола по телевизору, сейчас сами окунулись в эту ситуацию. Но учитывая то, как мы тренировались, в каких условиях начинали тренироваться, получается, что мы достаточно долго живем в этом периоде. Мне не показалось, что игра совсем уж была на пустом стадионе. Когда мы играли с «Тамбовом» в Нижнем Новгороде, там, мне казалось, было меньше зрителей и не было такой шумовой поддержки. Сегодня зрители были очень удачно рассредоточены по всему периметру стадиона. Понятно, что это далеко не полный стадион. Но это лучше, чем без зрителей», – приводит слова Слуцкого официальный сайт «Рубина».

    Читайте также

    Вячеслав Колосков: Матч в Сочи – позор для «Ростова»

    Малафеев похвалил ростовскую молодежь и назвал плюсы матча с «Сочи»

    Жириновский призвал аннулировать результат матча «Сочи» – «Ростов» и раскритиковал боссов РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»