• Россия и Украина встретятся на Евро: 100 пожеланий на 2021 год в мире спорта

    Внутри: Хабиб, Загитова, Дзюба, Овечкин и другие герои спорта

    31.12.20 15:43

    Россия и Украина встретятся на Евро: 100 пожеланий на 2021 год в мире спорта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    31 декабря – время загадывать желания. Мы ждем, что в 2021 году…

    100. У российских спортсменов не отберут ни одной медали на Олимпийских играх и других соревнованиях МОК. Чистые и безупречные победы – то, что нужно после смягчения санкций.

    99. Хоккейная молодежка выиграет чемпионат мира. Этого не было уже 10 лет. Пора!

    98. Зрители «Матч ТВ» поймут, что вместо финала онлайн им показывают повтор финала 10-летней давности. Разберутся со второго раза.

    97. Футбольная молодежка выиграет чемпионат Европы U-21. Для начала нужно выйти из группы, но поколению Матвея Сафонова и Ивана Игнатьева досталась подходящая группа для разгона. В плей-офф возможны любые чудеса.

    96. «Тамбов» хотя бы раз сыграет для своих болельщиков. Пусть даже в Саранске и под названием «Мордовия».

    95. Фигуристки Анна Щербакова, Александра Трусова или Алена Косторная смогут выиграть чемпионат мира. Если турнир в Стокгольме не отменят, как это произошло в 2020-м в Монреале.

    94. Петр Ян станет новой звездой российского MMA вместо Хабиба. «Беспощадный» из Красноярского края отправит в нокаут очередного претендента на его титул чемпиона UFC в легчайшем весе.

    93. «Матч ТВ» перестроит эфирную сетку. Трансляции не будут накладываться друг на друга, и мы больше не увидим матчей, начинающихся с 8 минуты при счете 1:1.

    92. Андрей Аршавин станет генеральным директором «Зенита». Если вопрос с назначением нового спортивного директора решается так долго, может, Андрей Сергеевич знает что-то, чего не знаем мы?

    91. Данис Зарипов продолжит хоккейную карьеру. Чтобы сыграть в одном звене со своими сыновьями.

    90. Ольга Смородская победит Илью Геркуса на выборах президента ФНЛ. Лучшей лиге мира – лучший президент!

    89. Роман Широков отработает так, что ни один человек не поскользнется в гололедицу. Мы же верим в его перевоспитание и магию общественных работ.

    88. Сбудется прогноз Георгия Черданцева. Желательно на успешное выступление сборной России на Евро-2020.

    87. Александр Кокорин сыграет против «Сочи» и «Зенита». Преодолеет все травмы и будет идеально готов!

    86. Российские баскетболисты выиграют летом отборочный турнир и попадут на Олимпийские игры. Это вызовет больше эмоций, чем победа ЦСКА в Евролиге.

     

    85. Никита Мазепин превзойдет результат Сергея Сироткина в дебютном сезоне «Формулы-1» (1 очко). Может, получится набрать больше очков, чем набрали в первом сезоне Даниил Квят (19) и Виталий Петров (27).

    84. В биатлон придут новые технологии, гонку можно будет увидеть глазами спортсмена. Для начала камеру повесят на Евгению Павлову. После этого «Матч ТВ» не придется брать у нее интервью.

    83. Хоккейному СКА хватит номеров от 1 до 99 для игроков основного состава. В этом сезоне СКА задействовал в матчах 58 игроков.

    82. Твиттер «Тосно» начнет обновляться хоть чем-то еще кроме ежедневной фразы «Сегодня ничего не произошло». Конечно, это фирменный стиль, но, пожалуйста, по-человечески, хватит депрессии.

    81. Юрий Семин не вернется в «Локомотив». Клубу необходимо научиться жить без своей легенды. При этом стадион в честь Семина можно назвать уже сейчас.

    80. Дмитрий Губерниев начнет комментировать футбол. Потому что тесный мир биатлона не для его широкой натуры, а эпохальных футбольных репортажей мы не слышали едва ли не со времен «Денис Колодин, добрый вечер!».

    79. Анастасия Пустовойтова станет первой женщиной главным арбитром в чемпионате России. Что-то нам подсказывает, что хуже точно не станет. А вдруг станет намно-ого лучше?

    78. «Игора Драйв» официально получит право проведения этапа «Формулы-1». В 2020-м автодром в Ленинградской области получил лицензию, которая позволяет принимать этапы чемпионата мира «Ф-1». А еще лучше, если не вместо Сочи, а вместе.

    77. Зареме Салиховой наскучит «Спартак». Но не Леонид Федун.

    76. Евгений Фролов и Дмитрий Тарасов проведут политические дебаты. Модераторами выступят Василий Уткин и Владимир Соловьев.

    75. Борис Ротенберг возобновит карьеру в «Локомотиве». Ради того, чтобы сыграть за сборную Финляндии в Санкт-Петербурге.

    74. Дмитрий Тарасов запустит с Ольгой Бузовой футбольную версию «Что было дальше?» и превзойдет по успешности не только Сычева с Казанским, но и Евгения Савина. Вся аудитория «КраСавы» переключится на Тарасова с Бузовой.

    73. В течение целого выпуска «Красавы» не прозвучат ни «футбики», ни «чпоки-чпоки», ни прочие выражения для школьной аудитории. Евгений Савин поднимет степень доверия к своим расследованиям и обретет новую лояльную аудиторию.

    72. Российские профессиональные спортивные клубы станут частными. Да, но мы не обещали, что пожелания будут правдоподобными

    71. В РПЛ раскроют договорняк. Это всегда интересно.

    70. Российским спортивным чиновникам напишут новую методичку про Родченкова. Одни и те же комментарии надоело читать.

    69. Хабиб Нурмагомедов не будет комментировать политику. Фото с Макроном оценили не все.

    68. В спорте, и не только в нем, не случится ни одного расистского и сексистского скандала. В 2021-м году все-таки живем.

    67. Возвращения, которых мы ждем. Квинси Промес в «Спартак», Халк в «Зенит», Вагнер Лав в ЦСКА, Владимир Дядюн в «Динамо».

    66. Себастьян Самуэльссон и братья Бе простят наконец Александра Логинова. И перестанут припоминать ему историю с эритропоэтином.

    65. Мартен Фуркад также подобреет по отношению к Александру. В знак примирения они обменяются золотыми медалями (см. п. 10).

    64. Футбол будет (будет!) заключаться в забитии голов. Хотя бы пока Вадим Евсеев не работает тренером.

    63. Иван Сергеев сыграет в Премьер-лиге. Лучший бомбардир ФНЛ последних лет, автор четырех хет-триков за половину сезона-2019/20: пора наверх!

    62. Федор Смолов уедет играть в США. Станет ближе к Майклу Джордану.

    61. Денис Черышев станет капитаном «Валенсии». На постоянной основе, а не от случая к случаю.

    60. Йоханнес Клебо вернется на Кубок мира и составит конкуренцию Александру Большунову. Ведь мы за победу в конкурентной борьбе!

    59. Екатерина Юрлова-Перхт вернется в биатлон после прибавления в семье. И прибавит медалей женской биатлонной сборной.

    58. Станислав Черчесов придет на интервью к Дмитрию Гордону и услышит какое-нибудь фирменное уточнение. «Перед чемпионатом мира нам предстоит пройти отбор». – «Естественный?» За последствиями – в «Что было дальше?».

    57. Виктор Ан станет тренером сборной России. А не Китая.

    56. Семен Елистратов станет абсолютным чемпионом мира. Абсолютное европейское чемпионство уже есть.

    55. Победитель ФНЛ не будет играть в «ромашку». Пример «Химок», менявших решение о выступлении в РПЛ 15 раз, никто не подхватит.

    54. Александр Поветкин проведет бой против блогера. Возьмет пример с Флойда Мейвезера.

    53. Виталий Мутко создаст инсайдерский канал «Мутко за». С самыми сенсационными спортивными новостями.

    52. Шахматы и киберспорт включат в олимпийскую программу. К сожалению, сразу после этого и там, и там расцветет допинг

    51. Саночник-чемпион Роман Репилов начнет подрабатывать в «Формуле-1». Благодаря его ноу-хау, болид Никиты Мазепина станет ездить быстрее – без нарушений технического регламента.

    50. Артем Дзюба помирится с болельщиками. И не будет забывать чистить память телефона.

    Вся правда о нашем футболе после видео Артема Дзюбы

    49. Баскетбольные «Химки» расстанутся с Алексеем Шведом. На освободившиеся деньги клуб обзаведется новой ареной.

    48. Юрий Жирков продлит контракт с «Зенитом». В четвертый раз.

    47. Материалы под заголовками «теннисистка показала свои шикарные…» перестанут собирать клики. И уступят место аналитике.

    46. Вам понравится новая версия сайта «Спорта День за Днем». Мы сами ждем её с нетерпением.

    45. Клуб, возрождения которого мы ждем. «Амкар» вернется из Небесной лиги, и на стадионе в Перми опять выложат из пластиковых сидений слово «Амкар» вместо «Звезда».

    44. Лимит на легионеров в чемпионате России изменят в очередной раз. Его утвердят не позднее чем за 24 часа до первого матча нового сезона РПЛ.

    43. Леонид Слуцкий разорвет «Евровидение» (как Стас из Ветропольска). Если пройдет кастинг.

    42. Ни одному из российских арбитров не придется проходить проверку на полиграфе. Их работа не будет вызывать подозрений.

    41. Сергей Карасев отсудит финал футбольного чемпионата Европы. Не отсудит, только в одном случае: если туда пробьется сборная России.

    40. Еще один российский хоккеист приведет свою команду к Кубку Стэнли. В 2016-м и 2017-м – Евгений Малкин с «Питсбургом», в 2018-м – Александр Овечкин с «Вашингтоном», в 2019-м – Владимир Тарасенко с «Сент-Луисом», в 2020-м – Никита Кучеров с «Тампой». Сейчас ждем успеха, например, от Артемия Панарина с «Рейнджерс».

    39. ЦСКА снимет с производства шоу «Куклы». Вместо него появится не менее оригинальный «Мульт Личности».

    38. В российском кинематографе появится неприторный фильм о советских спортсменах. Например, о тяжелых поражениях и их последствиях.

    37. Есть и мрачное предсказание: будет снят и выпущен в прокат фильм, посвященный турне сборной басков по СССР в 1937 году. Всех братьев Старостиных сыграет Сергей Безруков. Всех басков – Данила Козловский.

    36. Александр Емельяненко раскидает на улице трех хулиганов. И наконец-то получит положительные комментарии в инстаграме.

    35. Александр Большунов сыграет свадьбу с Анной Жеребятьевой. На финише победного марафона на чемпионате мира.

    34. Михаил Коляда станет чемпионом мира. Алексей Мишин напишет книгу «Как я возрождал Коляду». В отличие от книги про Трусову, фанатам фигурного катания она понравится.

    33. В Ночной хоккейной лиге начнут играть жестко и использовать силовые приемы. Защитники не будут разъезжаться от нападающих.

    32. В новом сезоне «Ледникового периода» Алексея Ягудина сменит Евгения Медведева. Финал «ЛП»-2020 стал самым рейтинговым спортивным событием года во многом благодаря Алине Загитовой. С дуэтом ведущих Загитова – Медведева можно забрать всю долю у политических и развлекательных программ.

    31. Александр Тихонов вернется к работе в России и начнет учить стрелять российских биатлонисток. Хуже им не будет, а веселее – точно станет.

    30. «Зенит» создаст команду в гандболе. Пару голов на промо-акции забьет Артем Дзюба.

    29. Александр Овечкин подпишет новый контракт с «Вашингтоном». Ови станет самым высокооплачиваемым российским игроком в НХЛ.

    28. Российские бойцы MMA перестанут бить друг друга вне октагона. Пояснения излишни.

    27. «Зенит» Семака начнет играть на высоких скоростях, с контрпрессингом и комбинациями в касание. Но болельщики все равно будут недовольны.

    Почему болельщики «Зенита» не восхищаются Семаком

    26. «Матч ТВ» продолжит терять трансляции в связи с развитием платных сервисов и платформ. Справится ли канал с растущей конкуренцией и назревающими требованиями подавать спорт под другим углом?

    25. Елизавета Туктамышева впервые на соревнованиях исполнит четверной прыжок. И докажет, что в фигурном катании элементы ультра-си подвластны не только подросткам.

    24. Хоккейная сборная выиграет чемпионат мира. Валерий Брагин приучил болельщиков к медалям с молодежкой. Теперь его задача – триумф с главной сборной страны. Последним, кому удалось выиграть золото ЧМ, был Олег Знарок в 2014 году.

    23. Победную шайбу в финале, как и в 2008-м, забросит Илья Ковальчук. С теми же эмоциями.

    22. «Спартак» откажется от должности гендиректора. Чтобы не менять их чаще раза в год.

    21. Доменико Тедеско останется в «Спартаке». Благодаря решающему голу Александра Кокорина на последней минуте последнего матча.

    20. Алексей Миранчук протащит «Аталанту» через «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Станислав Черчесов будет смотреть на его перфоманс под ароматный чай.

    19. Игорь Акинфеев отпросится у жены и детей на летний отпуск. И сыграет за сборную России на чемпионате Европы.

    18. Артем Дзюба перейдет в «Тоттенхэм». И не скажет об этом.

    17. Александра Трусова первой в истории фигурного катания сможет исполнить четыре чистых четверных прыжка в произвольной программе. При Этери Тутберидзе этого сделать не удалось. Может, получится благодаря Евгению Плющенко?

    16. EA Sports сделает подарок российским геймерам и подпишет эксперта Володьку. После поражения вашей команды в FIFA 2021 будет собираться студия с разбором игры и вопросами: «А ты что-то еще кроме дриблинга Месси тренируешь?».

    Володька, золотые активы  другие футбольные мемы 2020 года

    15. Юлия Ефимова станет олимпийской чемпионкой. Олимпийского золота у шестикратной чемпионки мира до сих пор нет. Правда, многие любят Юлю и без золота, и совсем не только за успехи в плавании.

    14. Ни одну из станций петербургского метрополитена не потребуется закрывать после чемпионата Европы. Обвал плитки на «Новокрестовской» после чемпионата мира – это зашквар.

    13. Медведев, Рублев и Хачанов станут нашими Кафельниковым, Сафиным и Южным и попробуют что-нибудь выиграть вместе. Например, Кубок Дэвиса. Если кто-то из них еще возьмет турнир «Большого шлема», мы тоже не против.

    12. Российские клубы выдадут в еврокубках серию из 17 матчей без поражений. Идиллию нарушит «Ростов», который проиграет в Лиге конференций кипрскому «Аполлону» в матче без турнирного значения. Помечтали – и хватит.

    11. Президента на прямой линии спросят о реальных проблемах российского спорта. Во всяком случае, не о видео Дзюбы.

    10. Российские биатлонисты прервут антирекордную серию без медалей на этапах Кубка мира. И 100 тысяч рублей от «Матч ТВ» достанутся тому, кому они реально нужны.

    9. «Краснодар» выиграет Лигу Европы. В этом случае клуб Сергея Галицкого не только возьмет первый трофей со дня основания, но и спасет неловкое положение России в таблице коэффициентов УЕФА.

    8. Марию Ласицкене и Сергея Шубенкова допустят на Олимпийские игры. В 2016 году главных надежд России на олимпийские золотые медали не пустили в Рио, притом что они были абсолютно чисты.

    7. На выборах президента РФС будет больше одного кандидата. Отсутствие конкуренции и безальтернативные выборы – точно не путь к прогрессу. Верим, что Александр Дюков заинтересован сам, чтобы выигрывать в реальной борьбе.

    6. «Сочи» в важном матче отберет очки у «Зенита». Это будет на пользу имиджу лиги, «Зенита» и самого «Сочи». Южане гасили «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Краснодар», но не набрал ни одного очка с командой, из которой забрали уже больше десятка игроков.

    5. Елена Вяльбе и Дмитрий Губерниев достигнут перемирия. И вместе проведут репортаж с победной для Александра Большунова гонки на лыжном чемпионате мира.

    4. Алина Загитова возобновит карьеру в фигурном катании. А если не возобновит – зачем было оставаться в непонятном статусе целый год?

    3. Евгений Плющенко и Этери Тутберидзе зароют топор войны. В знак примирения Гном Гномыч проведет тренировку в «Хрустальном».

    2. Россия и Украина встретятся на чемпионате Европы. Как минимум это будет обозначать мощнейший турнирный успех обеих сборных, чего мы желаем каждой из них: раньше четвертьфинала их встреча невозможна. Что еще важнее, эта встреча могла бы стать отличным шансом вернуть нормальные человеческие отношения между соседями.

    1. Пандемию победят, и на спортивных соревнованиях снимут все ограничения по зрителям. Ни новейшая графика с интершумом, ни автокинотеатры с подключениями по зуму, ни прочие технические ухищрения не помогут скрасить вид пустых трибун. Спорту пора вернуть истинный смысл.

    Читайте также

    Что посмотреть в январские праздники. Роналду, Месси, Миранчук и Головин сыграют для вас

    Фото: EPA; soccer.ru; инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»